Lot 266: PAIRE DE MIROIRS DE STYLE ROCOCO

Demeures d’Époques et de Style

Description: PAIRE DE MIROIRS DE STYLE ROCOCO
En bois sculpté et doré, en forme d''écusson, à décor de volutes et agrafes feuillagées ; accidents au niveau du fronton d''un des deux miroirs, renforts sur le dos de l''autre
Dimensions : 64 x 92 cm (25 1/4 x 36 1/4 in.)

A pair of Rococo giltwood mirrors