Lot 244: PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES

Bijoux

by Accademia Fine Art

29 October 2016

Description: PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES
En or gris 18k, de style Art déco, stylisés d’une palmette retenant une ligne de saphirs rectangulaires entre de petits diamants, finissant par une fleur centrée d’un diamant plus important taille ancienne en serti clos.
Poids total : 9,1 g - Long : 5,5 cm

Diamond, sapphire and white gold Art-déco style pendent earrings.

Artist or Maker: PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES