Lot 27: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
en or jaune, ornés d'une perle baroque probablement fine soulignée de diamants, retenant en pampille une ligne sertie de diamants tables terminée d'une perle baroque probablement fine.
Epoque XIXe siècle.
Longueur : 5,5 cm environ.
Poids : 10,9 g (18K et 9K, perles abîmées, un petit manque).
A 19th century pair of diamond, natural pearl, 9K and 18K gold ear pendants.