Lot 315: PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES

Bijoux

by Accademia Fine Art

29 October 2016

Description: PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES
En or gris 18k, sertis d’un corail cabochon bordé de diamants retenant une goutte sertie de diamants taille brillant, ornée d’un cabochon de corail ovale.
Poids total : 15 g - Long. : 3,5 cm

Pair of coral and diamond 18k white gold pendent earrings

Artist or Maker: PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES