Lot 355: PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES

Bijoux

by Accademia Fine Art

29 October 2016

Description: PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES
En or gris 18k, à décor de volutes serties de diamants taille brillant et baguette, retenant une ligne et un feuillage de diamants taille brillant retenant une perle de culture baroque gris clair. Poids total : 16 g - Long. : 5 cm
Poids diamants : 0,50 ct env.

Cultured light grey baroque pearl and diamond pendent earrings mounted in 18k white gold

Artist or Maker: PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES