Lot 107: Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes, ornés d'un disque de jade

Tableaux, sculptures, photos, bijoux, montres, vin

by Expertisez.com

  • Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes, ornés d'un disque de jade

Description: Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes, ornés d'un disque de jade probablement teinté ajouré et gravé, la bélière diamantée à décor de volutes.Poids brut: 16 g. Haut: 5.7 cm (avec bélière)
Gold pendant earrings ornated with Jade stones