Lot 870: Papenfuß-Gorek, Bert. Sammlung von 4 Werken. 1985-2008. Unterschiedliche Fo

Description: Papenfuß-Gorek, Bert. Sammlung von 4 Werken. 1985-2008. Unterschiedliche Formate und Original-Einbände.
Vorhanden: \b I. Rachefeldzug in aller Kühle. Mit 1 signierten Original-Graphik von Christoph Meyer. Berlin, 2003. - Eins von 50 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Graphik. - \b II. Soja. Mit 13 Zeichnungen von A. Scheffler sowie dem Traktat zum Aber. Berlin, 2000/2008. - Wohl eine Art Vorzugsausgabe mit dem "Trakat zum Aber". Das Buch auf dem Titel vom Autor signiert und datiert 2008. - \b III. Freundbild. Frenemy. Mit 12 Siebdrucken von Holger Stark. Dresden, 1994. - Eins von 50 nummerierten Exemplaren, Druckvermerk von beiden Künstlern signiert. - \b IV. Ich fühle mich in Grenzen wohl. Fünfzehn deutsche Sonette von Sascha Anderson, Stefan Döring und Bert Papenfuß-Gorek. Mit Lithographien von Ouhi Cha. Berlin, Mariannenpresse, 1985. - Eins von 200 nummerierten Exemplaren, Druckvermerk von den Künstlern signiert. - Alle Bände sehr gut erhalten.

Artist or Maker: Papenfuß-Gorek, Bert.