Lot 872: Papenfuß-Gorek, Bert. Vor den ersten Sachen die letzten Dinge. Mit 7 Origin

  • Papenfuß-Gorek, Bert. Vor den ersten Sachen die letzten Dinge. Mit 7 Origin

Description: Papenfuß-Gorek, Bert. Vor den ersten Sachen die letzten Dinge. Mit 7 Original-Lithographien von Ronald Lippok, mit Textgraphik von Bert Papenfuß. Berlin, Edition Galerie auf Zeit/Dschamp, 2008. Vortitel auf schwarzem Karton und Titel auf Transparentpapier. 41 x 47 cm. Lose in Original-Holzkassette mit Deckeltitel und Metallschließe.
Eins von 7 (GA 10) nummerierten Exemplaren, Druckvermerk von beiden Künstlern signiert. - Beiliegend: CD mit einer Laudatio auf Bert Papenfuß von Dr. Florian Höllerer, der Überrreichung der Ehrengabe an Bert Papenfuß durch Minister a.D. Klaus von Trotha sowie einer Lesung von Bert Papenfuß im Lyrik Kabinett am 6.11.2008. - Tadelloses Exemplar.

Artist or Maker: Papenfuß-Gorek, Bert.