Lot 871: Papenfuss-Gorek, Bert. Einem verreckten Kater die Scheiße aus den Därmen dr

Description: Papenfuss-Gorek, Bert. Einem verreckten Kater die Scheiße aus den Därmen dreschen. Durchgehend serigraphiert und vereinzelt mit Übermalungen. (Berlin), 1988. 12 Bl. als Blockbuch gebunden. 37,5 x 25 cm. Original-Broschur mit Fadenheftung (im Bereich der Fadenheftung mit 2 kleinen Einrissen, gering angestaubt, Kanten etwas berieben) in privater Leinwand-Kassette.
Eins von 50 nummerierten Exemplaren der Originalausgabe. Druckvermerk vom Verfasser signiert und datiert. - Henkel/Russ B 121. - Auf Maschinenbütten gedruckt. - Da die DDR-Ausgabe schon vor Jahren vergriffen war, entschlossen sich Künstler und Verleger 2005 zu einem leicht veränderten Nachdruck. - Schönes Exemplar.

Artist or Maker: Papenfuss-Gorek, Bert.