Demeures d’Époques et de Style

  • Par Giovanni Ottaviani, d'après Gaetano Savorelli et Pietro Camporesi Planches I et X des

Description: Par Giovanni Ottaviani, d''après Gaetano Savorelli et Pietro Camporesi Planches I et X des " Logge di Rafaele nel Vaticano "
Deux gravures en couleurs
Rousseurs, pliures et taches, non examinées hors cadre
Dimensions : 80 x 76 cm (31 1/2 x 30 in.)
(2)

Ces deux planches sont extraites de la " Seconde Parte delle Logge di Rafaele nel Vaticano ", publié à Rome en 1776.

A pair of colored etchings "Logge di Rafaele nel Vaticano", by Giovanni Ottaviani, after Gaetano Savorelli and Pietro Camporesi