Lot 141: Paravent à quatre feuilles ciselé de médaillons polylobés illustré de scènes traditionnelles sur fond de treillis laqués rouges dans un encart quadrangulaire une marque apocryphe.

Asian Arts

by Copages-Auction

22 October 2016

  • Paravent à quatre feuilles ciselé de médaillons polylobés illustré de scènes traditionnelles sur fond de treillis laqués rouges dans un encart quadrangulaire une marque apocryphe.

Description: Paravent à quatre feuilles ciselé de médaillons polylobés illustré de scènes traditionnelles sur fond de treillis laqués rouges dans un encart quadrangulaire une marque apocryphe.
Bois et laque.
Chine.
Dynastie Qing.
19 ème siècle.
144x41x 4feuilles.

Notes: CABINET D’EXPERTISES B. GOMEZ
mail : gomez_expert@yahoo.fr
+33608733318 France
+34659342409 Spain
www.asian-art-expert-gomez.com/fr