Lot 1413: Pardini, Euginio. La Valle del Reno. Mappe mit 5 aquarellierten Radierungen

  • Pardini, Euginio. La Valle del Reno. Mappe mit 5 aquarellierten Radierungen

Description: Pardini, Euginio. La Valle del Reno. Mappe mit 5 aquarellierten Radierungen. Alle Arbeiten signiert und nummeriert. Exemplar: 38/50. Plattengröße: 15 x 50 cm. Blattgröße: 50 x 70 cm. Lose in Original-Halbleinenmappe mit Vorderdeckel aus Leder (etwas lichtrandig, leicht berieben und fleckig).
Mit einem Vorwort von Wolfgang Kroenig sowie 1 Blatt Druckvermerk. - Vorwort etwas lichtrandig, sonst sehr gut erhalten.

Artist or Maker: Pardini, Euginio.