Lot 95: Partie de ménagère de couverts en argent uni (950‰), la spatule o

JEAN COCTEAU, JEAN MARAIS ET LEUR ENTOURAGE

by Fraysse

No Image Available

Description: Partie de ménagère de couverts en argent uni (950‰), la spatule ornée d’un mavelot. Elle se compose de dix-huit couverts, dix-sept couverts à dessert et dix-sept cuillères à café. On joint six couverts en argent, travail français 1er titre (950‰) à décor de coquille et guirlandes, une pelle à tarte. Poids de l’ensemble : 6 322, 93 g .On joint un couteau de service, le manche en argent fourré. Poids brut : 45,73 g

Browse more items