Lot 190: Parties d’un manuscrit illustré sur l’histoire des bateaux méditerranéens. CHAPELET Roger Une galère, une polacre, une sacolève, une barque provençale, un saïque, le Trabaccolo, le Tremblay. 4 encres de chine, 30 x 22 cm. Signé ou monogrammé.1 signée.

Marine et Voyages

by Leclere - Maison de ventes

29 October 2016

Marseille, France

Description: Parties d’un manuscrit illustré sur l’histoire des bateaux méditerranéens.
CHAPELET Roger
Une galère, une polacre, une sacolève, une barque provençale, un saïque, le Trabaccolo, le Tremblay. 4 encres de chine, 30 x 22 cm. Signé ou monogrammé.1 signée.