Lot 111: PATEK PHILIPPE

Tableaux, sculptures, photos, bijoux, montres, vin

by Expertisez.com

  • PATEK PHILIPPE
  • PATEK PHILIPPE
  • PATEK PHILIPPE
  • PATEK PHILIPPE
  • PATEK PHILIPPE
  • PATEK PHILIPPE

Description: Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte monogrammé dans un décor ciselé de rinceaux feuillagés. Mouvement mécanique. Cuvette intérieure en or 750 millièmes et mouvement signés Patek Philippe & C° Genève, numérotés 70785. Elle est accompagnée de son écrin, d'un second verre et de son certificat d'origine et de garantie. Cuvette intérieure et écrin signés B. Thomas Dijon. Fin XIX° siècle. (légères bosses sur la carrure)Poids brut: 74.80 g. Diam: 45.5 mm.
Patek Philippe - Gold pocket watch