PATEK PHILIPPE - Montre de dame signée Patek Philippe Genève modèle C

Lot 87: PATEK PHILIPPE - Montre de dame signée Patek Philippe Genève modèle C

Cornette de Saint-Cyr

November 5, 2016, 2:30 PM CET
3 saved

Description: PATEK PHILIPPE - Montre de dame signée Patek Philippe Genève modèle Calatrava réf. 4819 en or jaune 18 K (750 millième), cadran blanc porcelaine avec chiffres romains, bracelet en crocodile noir, crocodile du Nil, crocodylus Niloticus, avec boucle arddillon en or jaune 18 K. Mouvement E15 quartz. Avec son certificat d'origine. Dimension: 25 mm. Poids brut: 22,27 g.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder