Lot 88: PATEK PHILIPPE - Montre en or rose 750 millième Patek Philippe Genève

Montres de Prestige & de Collection

  • PATEK PHILIPPE - Montre en or rose 750 millième Patek Philippe Genève

Description: PATEK PHILIPPE - Montre en or rose 750 millième Patek Philippe Genève, référence 2486, mouvement 740008, calibre 10, mouvement mécanique remontage manuel, boucle ardillon or rose, bracelet en crocodile de couleur noire en alligator, alligator américain, signé Patek Philippe, cadran crème avec index bâtons. Certificat d'originie et de garantie de chez Patek Philippe. Circa 1950. Dimensions: 30 mm x 30 mm. Poids brut: 39,64 g.