Lot 88: PATEK PHILIPPE - Montre en or rose 750 millième Patek Philippe Genève

Cornette de Saint-Cyr

November 5, 2016, 2:30 PM CET

Description: PATEK PHILIPPE - Montre en or rose 750 millième Patek Philippe Genève, référence 2486, mouvement 740008, calibre 10, mouvement mécanique remontage manuel, boucle ardillon or rose, bracelet en crocodile de couleur noire en alligator, alligator américain, signé Patek Philippe, cadran crème avec index bâtons. Certificat d'originie et de garantie de chez Patek Philippe. Circa 1950. Dimensions: 30 mm x 30 mm. Poids brut: 39,64 g.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder