Lot 93: PATEK PHILIPPE - Montre signée Patek Philippe modèle Worldtime réf.

Montres de Prestige & de Collection

  • PATEK PHILIPPE - Montre signée Patek Philippe modèle Worldtime réf.

Description: PATEK PHILIPPE - Montre signée Patek Philippe modèle Worldtime réf. 5110, or jaune 18 carats, n°4.099.792, calibre 240 HU, cadran blanc avec le disque tournant des capitales internationales, heure universelle, indication de 24 fuseaux horaires, remontage automatique, fond transparent, verre saphir, bracelet en crocodile bordeaux, crocodile du Nil, crocodylus Niloticus, avec boucle déployante en or jaune 18 K avec logo Patek Philippe. Avec sa boite d'origine et son certificat extrait des registres Patek Philippe. Circa 2001. Dimension: 35 mm. Poids brut:83,25 g.