Lot 93: PATEK PHILIPPE - Montre signée Patek Philippe modèle Worldtime réf.

Cornette de Saint-Cyr

November 5, 2016, 2:30 PM CET
4 saved

Description: PATEK PHILIPPE - Montre signée Patek Philippe modèle Worldtime réf. 5110, or jaune 18 carats, n°4.099.792, calibre 240 HU, cadran blanc avec le disque tournant des capitales internationales, heure universelle, indication de 24 fuseaux horaires, remontage automatique, fond transparent, verre saphir, bracelet en crocodile bordeaux, crocodile du Nil, crocodylus Niloticus, avec boucle déployante en or jaune 18 K avec logo Patek Philippe. Avec sa boite d'origine et son certificat extrait des registres Patek Philippe. Circa 2001. Dimension: 35 mm. Poids brut:83,25 g.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder