Lot 100: PATEK PHILIPPE - Très rare montre PATEK PHILIPPE en or gris 950 milli

Montres de Prestige & de Collection

  • PATEK PHILIPPE - Très rare montre PATEK PHILIPPE en or gris 950 milli

Description: PATEK PHILIPPE - Très rare montre PATEK PHILIPPE en or gris 950 millième, réf. 5038 G , série limitée 500 ex, quantième perpétuel, mouvement mécanique automatique, cadran noir avec affichage des mois, affichage des années, date et phases de lune, chiffres romains, bracelet en crocodile bordeaux, crocodile d'estuaire, crocodylus porusus, avec sa boucle déployante en or gris signé Patek Philippe. Révison Patek Philippe réaliséee récemment. Boite de service Patek Philippe, avec sa boite d'origine pour maintenir la charge. Fond de boite transparente. Étanchéité 3 ATM, Verre saphir, numéro de série: 776256/4008387. Circa 1997. Diamètre: 36 mm. Poids brut: 63,92 g.