Lot 7035: Patriotisches Kaffeeservice

Description: Porzellan glasiert. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose und sechs Tassen. Jeweils mit Goldrand und schauseitiger Kartusche, die u. a. ein deutsches Kriegsschiff und einen Zeppelin sowie die Banderole "Deutsche Flotte 1914/1915" zeigt. Goldrand und Kartuschen berieben, eine Tasse geklebt. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.

Condition Report: III

Notes: Marine und Schutztruppen