Lot 1589: PATRONATSIKONE MIT JOHANNES DEM TÄUFER UND SECHS HEILIGEN

Description: AN ICON SHOWING ST. JOHN THE FORERUNNER AND SIX SELECTED SAINTS Russian, 18th century Tempera on wood panel with double kovcheg. Losses, worn. 29.9 x 24.7 cm. PATRONATSIKONE MIT JOHANNES DEM TÄUFER UND SECHS HEILIGEN Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei gegenständigen Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Versilberung, Goldlack. 29,9 x 24,7 cm. Fehlstellen, Bereibungen.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000