Lot 1416: Penck, A.R. und Georg Baselitz. Ohne Titel. Offset-Lithographie auf braunem

Description: Penck, A.R. und Georg Baselitz. Ohne Titel. Offset-Lithographie auf braunem Papier. Im Stein von beiden Künstlern monogrammiert. Plakat zur ersten Ausstellung von A.R. Penck in der Galerie Michael Werner in Köln. Druck bei Gebr. König (Köln-New York) und Jahn und Klüster (München), (1969). Blattgröße: 82 x 102,5 cm.
Sehr seltenes Plakat, bei dem Penck seine Figuren in eine Landschaft von G. Baselitz malte. Im unteren Rand mit typographischem Druckvermerk. - Etwas knickspurig.

Artist or Maker: Penck, A.R. und Georg Baselitz.