Lot 108: PERILLI ACHILLE

Aste Boetto SRL

Description: ACHILLE PERILLI (1927-)
Omaggio a Eliogabalo 1969
tecnica mista su tela diametro cm 100
firmato e datato in basso al centro
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta di Grafica Romero Roma
autentica dell'artista su foto
bibliografia: Achille Perilli Catalogo Generale delle opere N. 12/1969

Omaggio a Eliogabalo 1969
mixed media on canvas diameter 39 37 in
signed and dated lower center
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Grafica Romero Rome
photo certificate by the artist
literature: Achille Perilli Catalogo Generale delle opere n. 12/1969

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000