Lot 354: Petit tableau humoristique. Inscrit au dos: 'Souvenir de ma présentation au

22 October 2016

by Haynault

22 October 2016

Bruxelles, Bruxelles, Belgium

Description: Petit tableau humoristique. Inscrit au dos: 'Souvenir de ma présentation au président Carnot (…) offrant mon tableau au nom de la ville de Montmorillon. En ce jour Carré était tout grand et Carnot tout petit'. Monogrammé en bas à droite: RC. Huile sur panneau 27 x 32 cm

Notes: Tableaux

Artist or Maker: Raoul Carré (1868-1933)