Lot 91: PETITE MONTRE DE DAME

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: PETITE MONTRE DE DAME
en or gris, cadran rond à fond crème, chiffres arabes et index noirs, aiguilles en acier bleui, la lunette sertie de diamants ronds et baguette, mouvement mécanique, bracelet en or gris brossé et tressé, fermoir à clip.
Vers 1920.
Diamètre : 17 mm environ.
Poids brut : 26,0 g.
A diamond and 18K gold lady's wristwatch, circa 1920.