Lot 349: PHILIPPE MOHLITZ (NE EN 1941) SANS TITRE Ensemble de quatre eaux forte

Estampes & Multiples

Philippe Mohlitz (1941-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • PHILIPPE MOHLITZ (NE EN 1941) SANS TITRE Ensemble de quatre eaux forte

Description: PHILIPPE MOHLITZ (NE EN 1941) SANS TITRE Ensemble de quatre eaux fortes et aquatintes en noir sur Rives Une est signée et numérotée 19/100, les trois autres sont des épreuves d'essais annotées et signées 33 x 25 cm chaque Provenance: Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris