Lot 395: PIAGET Dancer, ref. 41327 K 818, n° 470597, vers 1987

Jewellery & Watches

Description: PIAGET
Dancer, ref. 41327 K 818, n° 470597, vers 1987
Belle montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) et diamants. Boîtier carré serti de diamants. Cadran pavage diamants et aiguilles en acier bleuie. Mouvement mécanique, calibre 4P. Bracelet intégré en or blanc serti de diamants sur les maillons. La pièce est sertie de 96 diamants taille brillant pour env. 1,3 cts. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 20 mm. Poids brut 95,45 g.
Avec quatre maillons supplémentaires de la maison Piaget

18k white gold and diamond set manual winding wristwatch. White gold and diamond set bracelet.
With 4 more links

Commentaire : Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration.

With our sincere thanks to Piaget for their kind collaboration