Lot 60: PINELLI PINO

Aste Boetto SRL

Description: PINO PINELLI (1938-)
Pittura R 1974
acrilico su tela cm 70x70
firmato datato e titolato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Pino Pinelli
esposizione: Milano Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 luglio 2015;
bibliografia: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection a cura di Michela Danzi editore Artantide.com pag.53;
Collezione Fluida a cura di Michela Danzi edito dalla Galleria Schubert Milano pag.19
provenienza: Galleria Gastaldelli Milano;
Collezione Privata Milano

Pittura R 1974
acrylic on canvas 27 56x27 56 in
signed dated and titled on the reverse
photo certificate by Archivio Pino Pinelli
exhibited: Milan Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 July 2015;
literature: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection edited by Michela Danzi Edizione Artantide.com p.53;
Collezione Fluida edited by Michela Danzi published by Galleria Schubert Milano p.19
provenance: Galleria Gastaldelli Milan;
Private Collection Milan

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000