Lot 161: PISTOLETTO MICHELANGELO

Aste Boetto SRL

Description: MICHELANGELO PISTOLETTO (1933-) Frattali 1999/2000 acrilico su specchio cm 80x90 firmato e datato sul retro autentica dell'artista su foto dell'Associazione Culturale Arte Nova Fuoriuso Pescara esposizione: Milano Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 luglio 2015 bibliografia: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection a cura di Michela Danzi editore Artantide.com pag. 55 Collezione Fluida a cura di Michela Danzi edito dalla Galleria Schubert Milano pag. 32 provenienza: Associazione Culturale Arte Nova Fuoriuso Pescara; Collezione Privata Pordenone Frattali 1999/2000 acrylic on mirror 31 5x35 43 in signed and dated on the reverse photo certificate by Associazione Culturale Arte Nova Fuoriuso Pescara exhibited: Milan Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 July 2015 literature: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection edited by Michela Danzi Edizione Artantide.com p. 55 Collezione Fluida edited by Michela Danzi published by Galleria Schubert Milan p. 32 provenance: Associazione Culturale Arte Nova Fuoriuso Pescara; Private Collection Pordenone

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000