Lot 1104: Plakate - - Kreibig, Erwin von. Von Kreibig. Ausstellung 1930. Gemälde. Pla

Erwin "von" Kreibig (1904-1961) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Plakate - - Kreibig, Erwin von. Von Kreibig. Ausstellung 1930. Gemälde. Plastik. Farbig lithographiertes Plakat. München, Kunst im Druck, 1930. Ca. 118 x 84 cm.
Seltenes Plakat für die Ausstellung. Der Künstler war Bruder der Bauhaus-Tänzerin Manda von Kreibig. - Neu auf Leinwand doubliert. - Restaurierte und teils professionell nachgefärbte Risse bzw. Falze, insgesamt recht gut erhalten.

Artist or Maker: Kreibig, Erwin von.