Lot 1108: Plakate - - Leupin, Herbert. Zwei Plakate. Offset. Um 1956-63. Ca. 127 x 89

Herbert Leupin (1916-1999) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Plakate - - Leupin, Herbert. Zwei Plakate. Offset. Um 1956-63. Ca. 127 x 89

Description: Plakate - - Leupin, Herbert. Zwei Plakate. Offset. Um 1956-63. Ca. 127 x 89,5 cm.
In der Vorlage bezeichnet. Ein Motiv für die schweizerische Zeitschrift "Tat", eines für "L'Oeil". - Das Blatt für die "Tat" neu auf Japan doubliert. - Gerollt, kleine Nadellöcher in den Ecken, wenig knickspurig, insgesamt gut erhalten.

Artist or Maker: Leupin, Herbert.