Lot 753: Plotin,Henri (*1939 Berlin)- L'Exceptionnelle'',Öl auf Leinwand, 1973,rechts unten signiert und datiert,ca.128x128cm,verso auf dem Keilrahmen signiert und bezeichnet, Atelierrahmung -Pseudonym für Gert Neuhaus,zwischen 1956 und 1962 studierte P.

Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016, 10:00 AM CET
Bad Vilbel, Germany

Description: Plotin,Henri (*1939 Berlin)- L'Exceptionnelle'',Öl auf Leinwand, 1973,rechts unten signiert und datiert,ca.128x128cm,verso auf dem Keilrahmen signiert und bezeichnet, Atelierrahmung -Pseudonym für Gert Neuhaus,zwischen 1956 und 1962 studierte P. Gebrauchsgrafik und Ausstellungsdesign bei H. Lortz an der Hochschule der Künste Berlin,er war in der Werbebranche beschäftigt,seit 1982 als künstlerische Lehrkraft an der Hochschule der Künste Berlin, Technischer Universität Berlin und für den Berliner Lette Verein tätig.

Art, Antiques & Jewellery

Auktionshaus-Blank.de

Bad Vilbel, Germany

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100