Lot 753: Plotin,Henri (*1939 Berlin)- L'Exceptionnelle'',Öl auf Leinwand, 1973,rechts unten signiert und datiert,ca.128x128cm,verso auf dem Keilrahmen signiert und bezeichnet, Atelierrahmung -Pseudonym für Gert Neuhaus,zwischen 1956 und 1962 studierte P.

Art, Antiques & Jewellery

by Auktionshaus-Blank.de

22 October 2016

Bad Vilbel, Hessen, Germany

Henri Plotin (1939-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Plotin,Henri (*1939 Berlin)- L'Exceptionnelle'',Öl auf Leinwand, 1973,rechts unten signiert und datiert,ca.128x128cm,verso auf dem Keilrahmen signiert und bezeichnet, Atelierrahmung -Pseudonym für Gert Neuhaus,zwischen 1956 und 1962 studierte P.

Description: Plotin,Henri (*1939 Berlin)- L'Exceptionnelle'',Öl auf Leinwand, 1973,rechts unten signiert und datiert,ca.128x128cm,verso auf dem Keilrahmen signiert und bezeichnet, Atelierrahmung -Pseudonym für Gert Neuhaus,zwischen 1956 und 1962 studierte P. Gebrauchsgrafik und Ausstellungsdesign bei H. Lortz an der Hochschule der Künste Berlin,er war in der Werbebranche beschäftigt,seit 1982 als künstlerische Lehrkraft an der Hochschule der Künste Berlin, Technischer Universität Berlin und für den Berliner Lette Verein tätig.