Lot 124: POLEN 1956 bis 1970, Katalogwert über 1400,- Euro

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: POLEN 1956 bis 1970, Katalogwert über 1400,- Euro
doppelt geführte postfrische und gestempelte Sammlung auf
LINDNER - Falzlosvordrucken. In den Michel-Hauptnummern
KOMPLETT gestempelt 954 bis Block 44 UND postfrisch 1370 bis
Block 44 und wohl noch die Jahre 1971/72 auf Steckseiten
dabei - inklusive einiger B-Ausgaben (geschnitten) Block
13, 1004 Kleinbogen mit Zierfeld, 1072 Kleinbogen und 1101
Kleinbogen. Der Katalogwert der Sammlung nach
JAHRGANGSTABELLEN beträgt über 1400,- Euro (690,- Euro für
gestempelt und 745,- Euro für postfrisch) .

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.