Lot 451: Porte-feuille d'un talon rougeParis, de l'Imprimerie du Comte de Paradès, 178* [1789]

Description: Porte-feuille d'un talon rouge
Paris, de l'Imprimerie du Comte de Paradès, 178* [1789]

ÉDITION ORIGINALE. In-8 (157 x 119mm). RELIURE : dos à la bradel de basane brune, non rogné. Dos passé et épidermé.
RÉFÉRENCES : Pia, 1166 -- Nordmann, Bibliothèque érotique, I, n°328