Lot 6882: Portrait eines Welfenprinzen, Mitte 19. Jhdt.

Description: Weiß gehöhte Kreidezeichnung. Feines Halbportrait eines jungen Welfenprinzen in Husarenuniform mit angelegtem Ordensschmuck. Im Hintergrund angedeutete Architekturstaffage und berittene Husaren. In Passepartout und verglastem, vergoldetem Stuckrahmen. Maße 37 x 46 cm. Süddeutsche Privatsammlung.

Condition Report: II -

Notes: Hannover