Lot 252: Porträt der Wilhelmine Luise von Preußen,

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016
Hamburg, Germany

Description: geborene Prinzessin von Anhalt - Bernburg. 76 x 76 cm. Runde Darstellung - Öl auf Leinwand. Ungerahmt. Signiert „M. Vieweg“ und datiert „1896“. Rückseitig Etikett des Generalkataloges der Gemälde des Hauses Hohenzollern mit der Bezeichnung: „Gen. Katal. No. 9778“. Darstellung wahrscheinlich nach einem verschollenen Gemälde von Friedrich Wilhelm von Schadow (dargestellt auf einer Abbildung des „Wohnzimmers der Prinzessin Friedrich auf Burg Rheinstein“).
Condition Report: II+
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige
November 12, 2016, 11:30 AM CET

Hamburg, Germany

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500