Lot 156: Potiche couverte Décor polychrome à rehauts d’or; un chien de Fô

Description: Potiche couverte Décor polychrome à rehauts d’or; un chien de Fô surmonte le couvercle. Imari, Japon (éclat ). H. 41 cm.