Lot 172: Prächtige große Gewandnadel

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016, 11:30 AM CET
Hamburg, Germany

Description: um 1900. Silber und Gelbgold (585) besetzt mit Brillanten. Im Zentrum Altschliffbrillant von ca. 0,75 Karat umgeben von ca. 150 Diamanten. Die Brosche verstellbar, in der Mitte ein Scharnier, rückseitig goldene Nadel. Breite 134mm. Gewicht 27 Gramm.
Condition Report: I-II
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige

Hamburg, Germany

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500