Lot 53: Présentoir en porcelaine de Canton à fond plat et parois droites et couvercle coniques sommet d'un large bouton et anses de préhension latérale décoré en émaux polychromes sur la couverte de scènes de palais en réserve sur rinceaux fleurs et

Asian Arts

by Copages-Auction

22 October 2016

Description: Présentoir en porcelaine de Canton à fond plat et parois droites et couvercle coniques sommet d'un large bouton et anses de préhension latérale décoré en émaux polychromes sur la couverte de scènes de palais en réserve sur rinceaux fleurs et papillons sur fond d'or.
Chine.
Dynastie Qing.
Début 19 ème siècle.
30cm.

Notes: CABINET D’EXPERTISES B. GOMEZ
mail : gomez_expert@yahoo.fr
+33608733318 France
+34659342409 Spain
www.asian-art-expert-gomez.com/fr