Lot 311: Prinz Eitel Friedrich

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016
Hamburg, Germany

Description: von Preußen. Silberne Geschenkbrosche mit der bekrönten Chiffre "EF", Stabbrosche Silber vergoldet, punziert "835", an Nadel. Eitel Friedrich (1883-1942) war der zweite Sohn des preußischen Königs und Deutschen Kaisers Wilhelms II. und seiner Ehefrau Kaiserin Auguste Viktoria.
Condition Report: II
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige
November 12, 2016, 11:30 AM CET

Hamburg, Germany

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500