Lot 1018: Prof. Dr. Wilhelm Raichartd 1855 - ?

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Prof. Dr. Wilhelm Raichartd 1855 - ?
Südamerikanische Landschaft mit Gürteltier, Bleistift auf
Papier, oben rechts signiert und datiert 1896,
hinter Glas im Passepartout gerahmt, ca. 33 x48 cm.
Gemälde von ihm ist im Völkerkundemuseum Berlin ausgestellt

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.