Lot 180: RAFAEL GARCIA DESIGN CUPBOARD

Fine Art & Special Design Auction (Rafael Garcia Studio)

by Sala Retiro Subastas

Madrid, Spain

Description: APARADOR MODELO TOLEDO, DISEÑO RAFAEL GARCIA AÑOS 70
En madera de m,bero tallado y parcialmente dorado. Frente con cuatrocajones centrales y dos puertas laterales, con decoración molduradadividida en casetones. Base con zócalo en metal dorado.Medidas: 101 x 40 x 160 cm