Lot 163: Raoul DUFY (1877-1953)

by 4-auction

30 October 2016

Nice, Provence Alpes Cotes d'Azur, France

Raoul Dufy (1877-1953) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Raoul DUFY (1877-1953)
  • Raoul DUFY (1877-1953)

Description: Raoul DUFY (1877-1953)
Cercles concentriques verts et oranges sur fond rayé noir.
Gouache sur papier, c. 1928.
Signée du cachet de la signature « Raoul Dufy » en bas à droite.
Certificat de Fanny Guillon-Laffaille, N° TO7-3103, Paris décembre 2007. Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue raisonné des projets de tissus de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Fanny Guillon-Laffaille.
Ancienne collection Julien Dutilleul.
Dimensions : 44 x 34 cm
4 000 - 5 000 €