Lot 102: REGNER Montre bracelet de dame

Jewellery & Watches

  • REGNER  Montre bracelet de dame

Description: REGNER
Montre bracelet de dame
En or jaune 18k (750) à boitier rond, et couvercle à double rang de pétales ajourés, les premiers pivotant articulant les seconds, sertis de diamants taillés en brillant, le tour de poignet articulé d'arceaux filetés en chute, mouvement mécanique
Epoque 1960
Signée Regner
Dans son écrin
Tour de poignet: 16.2 cm, Poids brut: 55.46 g

A diamond and 18k yellow gold wristwatch, by Regner, circa 1960