Lot 6836: Reithose für Mannschaften der Kavallerie um 1900

Description: Eigentumsstück aus dunkelgrünem Wolltuch, zwei Seiten- und eine Gesäßtasche, Eisenknöpfe am Bund (einer durch Aluminium ersetzt), olivgrüne Kunststoffknöpfe im Wadenbereich. Am Bund innen der Fundusstempel "Ulan", Taschenfutter aus hellgrünem Baumwollstoff. Partiell leicht beschädigt, kleine Reparaturen, Trage- und Altersspuren.

Condition Report: II -

Notes: Bayern