Lot 6955: Reithose für Mannschaften um 1900

Description: Eigentumsstück aus schwarzem Wolltuch mit eingesetztem, geschwärztem Reitleder, eine Seiten-, eine Uhren- und eine Gesäßtasche, schwarz lackierte Eisenknöpfe am Bund, schwarze Kunststoffknöpfe im Wadenbereich. Taschenfutter aus hellem Baumwollstoff. Partiell leicht beschädigt, kleine Altreparaturen, Trage- und Altersspuren.

Condition Report: II

Notes: Preußen Kavallerie