Lot 1000: Reloj de pared francés en porcelana "bleu du roi" tipo Sèvres con monturas en bronce dorado, de finales del siglo XX

Subasta de Arte Oriental, Arte Ruso y An

by Balclis

Barcelona, Spain

  • Reloj de pared francés en porcelana

Description: Reloj de pared francés en porcelana "bleu du roi" tipo Sèvres con monturas en bronce dorado, de finales del siglo XX
Marcado en la esfera por el relojero Juan Correa de Santander. Maquinaria visible (en esqueleto) y escape de áncora. En estado de marcha
37x25 cm