Subasta de Arte Oriental, Arte Ruso y An

by Balclis

Barcelona, Spain

  • Reloj de sobremesa
  • Reloj de sobremesa
  • Reloj de sobremesa
  • Reloj de sobremesa

Description: Reloj de sobremesa "Bracket" francés con caja con "chinoiserie" en madera lacada y dorada, de finales del siglo XVIII-de principios del siglo XIX
Relojero Charles Oudin París. Sonería de horas y cuartos, de escape de áncora. Precisa revisión
46x27,5x21,5 cm