Lot 1006: Reloj de sobremesa francés en bronce dorado y esmaltado en "cloisonné", primer tercio del siglo XX

Subasta de Arte Oriental, Arte Ruso y An

by Balclis

Barcelona, Spain

  • Reloj de sobremesa francés en bronce dorado y esmaltado en

Description: Reloj de sobremesa francés en bronce dorado y esmaltado en "cloisonné", primer tercio del siglo XX
Maquinaria de París con sonería de horas y medias. Péndulo de mercurio. En estado de marcha
45x29x14 cm