Lot 407: RENE BARTON

Bijoux

by Accademia Fine Art

29 October 2016

Description: RENE BARTON
Montre homme à image érotique, en acier doré, de forme rectangulaire, le cadran émaillé blanc aux chiffres arabes couleur pistache, les secondes à 9h, l’équilibre visible à 6h orné d’un rubis, le dos de la montre représentant une lunette en verre au décor d’une scène érotique mécanique, mouvement automatique. Signée, bracelet en cuir noir. Accompagné d’un certificat de garantie, dans son écrin d’origine

A gilded stainless steel men’s wristwatch representing an erotic scene, automatic movement, with case and certificate

Artist or Maker: RENE BARTON